OBD код ошибка U1107

SCP (J1850) Некорректные или отсутствующие данные for Legislated Diagnostics

Появилась ошибка obd U1107? Читайте возможные причины и шаги как устранить код ошибки OBD U1107.

Код OBD U1107 — это диагностический код неисправности (DTC), связанный с модулем управления кузовным оборудованием (BCM). Этот код указывает на наличие проблемы со связью между BCM и другими модулями управления в автомобиле.

1. Проверьте все предохранители, относящиеся к BCM. Убедитесь, что они не взорваны и не повреждены, так как это может вызвать прерывание связи с другими модулями управления.

2. Осмотрите все жгуты проводов, подключенные к BCM, на наличие повреждений или износа. Ищите оборванные провода, сломанные разъемы и т. д., поскольку они также могут нарушить связь в электрической системе вашего автомобиля.

3. Проверьте все соединения заземления, связанные с BCM, и убедитесь, что они правильно заземлены и надежно закреплены, прежде чем приступать к диагностике конкретно этого кода DTC.

4. Если у вас есть доступ к сканирующему прибору, используйте его для получения дополнительных кодов неисправностей от других модулей управления в системе вашего автомобиля, что может помочь точно определить, в чем именно заключается проблема при попытке диагностировать конкретно U1107, поскольку обычно это имеет какое-то отношение к общая связь в сети компьютеров/модулей/и т. д. вашего автомобиля.

5. После того, как вы сузили возможные причины U1107, получив дополнительные коды неисправностей от других модулей управления, если они доступны, вам нужно будет проверять их по одному, пока вы не найдете, в чем именно заключается проблема, препятствующая правильной связи между различными компонентами вашего электрическая система автомобиля – например, но не только; плохие датчики/разъемы/жгуты проводов и т. д.