OBD код ошибка U1114

SCP (J1850) Некорректные или отсутствующие данные for Charging System

Появилась ошибка obd U1114? Читайте возможные причины и шаги как устранить код ошибки OBD U1114.

Код OBD U1114 — это общий код неисправности, указывающий на проблему с модулем выключения шины CAN. Этот код связан со связью между модулем управления и другими компонентами автомобиля.

1. Проверьте наличие ослабленных или ржавых соединений проводки. Сначала проверьте все соединения проводки внутри модуля и вокруг него на наличие признаков коррозии или повреждений. Если есть какие-либо ослабленные или корродированные провода, отремонтируйте их по мере необходимости, прежде чем переходить к дальнейшим шагам диагностики.

2. Проверьте наличие коротких замыканий. Затем с помощью цифрового мультиметра (DMM) проверьте каждый провод в жгуте, подключенном к модулю управления, на наличие коротких замыканий или обрывов в цепи. Замените все поврежденные провода, обнаруженные на этом этапе, прежде чем переходить к дальнейшим этапам диагностики.

3. Проверьте напряжение источника питания: используйте цифровой мультиметр для измерения напряжения питания на обоих контактах разъема модуля управления, когда он все еще подключен к своим жгутам (например, если у вас есть сканер OBD II). Убедитесь, что он соответствует спецификации; в противном случае замените/отремонтируйте любой компонент, вызывающий низкое/высокое напряжение, прежде чем продолжить дальнейшие этапы диагностики. Если здесь все в порядке, перейдите к проверке непрерывности заземления между контактами на разных разъемах, как описано ниже.

4. Проверьте непрерывность заземления между модулями. Используя цифровой мультиметр, настроенный в «режим непрерывности», используйте по одному наконечнику щупа с каждой стороны двух разных контактов на двух отдельных разъемах (например, рядом с портом OBD II). Убедитесь в отсутствии разомкнутых цепей путем измерения значений сопротивления; если они читают Infinite Ohms, то это означает, что у вас где-то есть обрыв цепи, который следует отремонтировать, прежде чем переходить к дополнительным диагностическим тестам, связанным непосредственно с устранением этого конкретного кода неисправности!

5. Проверьте сигналы шины CAN с помощью диагностического прибора: подключение вашего диагностического прибора к порту OBD-II позволит вам получить доступ к различным потокам данных, поступающим из различных систем по всему автомобилю, таких как тормоза с АБС и т. д. Это также даст доступ к сигналам шины CAN, где они могут контролироваться в режиме реального времени, поэтому следите за тем, чтобы здесь не происходило ничего необычного по сравнению с известными исправными параметрами, указанными в документации по спецификациям производителя - замените неисправные компоненты соответствующим образом, как только они будут обнаружены!

6. Замените неисправные детали: наконец, после завершения всех вышеупомянутых проверок и тестов - замените те детали, которые были обнаружены неисправными в процессе, включая, помимо прочего, сами модули управления, а также связанные с ними жгуты проводов и т. д. Переустановка новых должна решить проблему и очистить ее. Коды ошибок быстро потом!