OBD код ошибка U1115

SCP (J1850) Некорректные или отсутствующие данные for Charging System

Появилась ошибка obd U1115? Читайте возможные причины и шаги как устранить код ошибки OBD U1115.

Код OBD U1115 означает «Потеря связи с модулем управления антиблокировочной тормозной системой (ABS)». Этот код указывает на то, что модуль управления двигателем (ECM) автомобиля потерял связь с модулем управления ABS.

Чтобы решить эту проблему, вы должны сначала проверить всю проводку и разъемы, связанные с системой ABS. Убедитесь, что ни в одном из жгутов проводов, ведущих к модулю ABS или от него, нет коротких замыканий или оборванных проводов. Также проверьте правильность работы всех предохранителей и реле, связанных с системой ABS. Если все выглядит нормально, возможно, вам необходимо заменить один или несколько компонентов в системе ABS вашего автомобиля, таких как датчики скорости вращения колес, двигатель гидравлического насоса, тормозные суппорты и т. д.

После того, как вы заменили все неисправные детали и убедились, что все электрические соединения надежны, важно сбросить настройки ЭБУ, чтобы он мог восстановить связь с модулем управления антиблокировочной тормозной системой вашего автомобиля. Чтобы сделать это правильно, обратитесь к руководству по обслуживанию вашего автомобиля, чтобы узнать, как выполнить процедуру основного сброса с помощью диагностического сканера, разработанного специально для вашей марки/модели/года автомобиля.

Если эти шаги по-прежнему не устраняют код OBD U1115, тогда потребуется дальнейшая диагностика опытным автомобильным техником, который может использовать специализированные диагностические инструменты, такие как осциллограф или цифровой мультиметр, чтобы точно определить, какие компоненты в антиблокировочной системе вашего автомобиля Тормозная система вызывает ошибку связи между модулями, в результате чего код OBD U1115 выдается самим вашим компьютерным блоком ECU!