OBD код ошибка U1119

Повреждена шина данных-привод

Появилась ошибка obd U1119? Читайте возможные причины и шаги как устранить код ошибки OBD U1119.

Код OBD U1119 указывает на проблему связи между двумя модулями управления на вашем автомобиле. Это может быть вызвано множеством проблем, начиная от проблем с электричеством и заканчивая неисправной проводкой или компонентами. Выполните следующие действия, чтобы диагностировать и исправить код OBD U1119:

1. Проверьте все соответствующие предохранители и реле в блоке предохранителей на наличие признаков повреждения или коррозии. При необходимости замените все, что повреждено или подверглось коррозии.

2. Осмотрите все жгуты проводов, подключенные к обоим модулям управления, на наличие видимых признаков износа, потертостей, потертостей и т. д. и при необходимости замените их. Убедитесь, что соединения надежны и должным образом изолированы, где это применимо.

3. Если нет видимых повреждений жгутов проводов, проверьте разъемы на каждом конце на наличие надлежащего контакта с соответствующими контактами/гнездами, чтобы обеспечить непрерывность соединения между обоими модулями управления (это следует делать с помощью омметра).

4. Если пока все выглядит нормально, пришло время проверить канал связи между обоими модулями управления с помощью диагностического прибора/диагностического оборудования, такого как сканер OBD-II (или аналогичный). Это позволит вам определить, правильно ли данные передаются от одного модуля к другому через их общую систему (системы) коммуникационных шин.

5 Наконец, если ничего не помогает, вам может понадобиться профессиональная помощь квалифицированного специалиста, имеющего доступ к более совершенным диагностическим инструментам, которые могут помочь точно определить причину проблемы, чтобы ее можно было устранить соответствующим образом.