OBD код ошибка U1120

Повреждена шина данных-привод

Появилась ошибка obd U1120? Читайте возможные причины и шаги как устранить код ошибки OBD U1120.

1. Проверьте всю проводку и электрические соединения с компьютерной системой автомобиля, включая любые компоненты или устройства вторичного рынка, которые могут быть подключены. Убедитесь, что нет ослабленных проводов или поврежденных разъемов, которые могут вызвать короткое замыкание.

2. Осмотрите предохранители на наличие признаков износа или повреждений, таких как следы ожогов. Замените все перегоревшие предохранители новыми того же типа и номинала (силы тока).

3. Сотрите свои коды OBD II, отсоединив отрицательный кабель автомобильного аккумулятора не менее чем на 10 минут, прежде чем снова подключить его. Это приведет к сбросу всех сохраненных кодов ошибок в вашем ECU, что позволит вам начать заново с устранения этой проблемы без влияния на нее предыдущей истории кодов.

4. Выполните сканирование с помощью сканера OBD-II, чтобы конкретно прочитать код U1120 и определить, какие другие коды могут быть связаны с ним (если применимо). Это может помочь вам определить, какой компонент вызывает проблему, чтобы вы могли сосредоточиться на исправлении только одной части, а не пробовать все возможные доступные исправления, пока что-то не сработает; что является очень неэффективным способом работы! Вы также должны проверить наличие ожидающих кодов, поскольку они обычно появляются первыми, прежде чем фактические коды серьезных ошибок будут постоянно зарегистрированы в памяти в некоторых случаях при решении периодически возникающих проблем, подобных этой здесь - U1120 .

5. Если во время сканирования не было обнаружено никаких других неисправностей, замените либо сам модуль управления кузовным оборудованием (BCM), либо связанный с ним жгут проводов в зависимости от года/марки/модели из документации и диаграмм производителя, чтобы исправить этот конкретный код проблемы U1120. BCM управляет многими функциями в современных автомобилях, такими как дверные замки, окна, освещение и т. д., поэтому, если он выйдет из строя, эти компоненты также не будут работать правильно, даже если они сами физически в порядке - поэтому часто рекомендуется заменять обе части вместе, а не просто заменять только один из-за потенциальных вторичных эффектов, вызванных неисправной электроникой, проходящей через них!