OBD код ошибка U1121

Повреждена шина данных-привод

Появилась ошибка obd U1121? Читайте возможные причины и шаги как устранить код ошибки OBD U1121.

Код OBD U1121 — это общий код трансмиссии, относящийся к сети связи автомобиля. Это указывает на проблему со связью между различными модулями в сети автомобиля.

Шаг 1: Получить код неисправности и данные стоп-кадра
Первым шагом в диагностике этого кода является получение его со сканера OBD-II вместе с любыми доступными данными стоп-кадра. Это поможет вам определить, какие модули имеют проблемы со связью друг с другом. Получив эту информацию, переходите к шагу 2.

Шаг 2. Проверьте наличие проблем с проводкой
Получив код неисправности и данные стоп-кадра, проверьте всю проводку, связанную с затронутыми модулями, на наличие признаков повреждения или коррозии. Если какая-либо проводка выглядит поврежденной или корродированной, отремонтируйте или замените ее, прежде чем переходить к шагу 3.

Шаг 3. Проверьте разъемы модуля
Осмотрите все разъемы, связанные с затронутыми модулями, на наличие признаков повреждения или коррозии. Если какой-либо разъем поврежден или подвержен коррозии, очистите/отремонтируйте/замените его, прежде чем переходить к шагу 4.

Шаг 4. Сброс всех модулей и проверка связи по сети. Если на шагах 2 и 3 проблем не обнаружено, перезагрузите все затронутые модули (если возможно), а затем снова проверьте их способность обмениваться данными по сети, используя функции набора инструментов сканера OBD-II. такие как «Мониторы готовности» и «Тесты связи».

Шаг 5: Замените неисправные компоненты Если ни один из этих шагов не восстановил надлежащую связь между всеми модулями в сети вашего автомобиля, то есть вероятность, что один (или несколько) компонентов необходимо заменить из-за внутренней неисправности — обязательно сначала перепроверьте все остальное!