OBD код ошибка U1124

Повреждена шина данных-привод

Появилась ошибка obd U1124? Читайте возможные причины и шаги как устранить код ошибки OBD U1124.

Код OBD U1124 — это общий код трансмиссии, относящийся к сети связи автомобиля. Он определяется как «Потеря связи с ECM/PCM A» и указывает на прерывание связи между модулем управления двигателем (ECM) или модулем управления трансмиссией (PCM) и другими модулями управления в сети автомобиля.

Для диагностики этого кода требуется доступ к сканирующему прибору, диагностическому программному обеспечению и знание автомобильных систем. Ниже приведены некоторые шаги, которые можно предпринять для диагностики и устранения этой проблемы:

1. Проверьте все предохранители, связанные с цепью ECM/PCM, на непрерывность с помощью мультиметра или контрольной лампы. Перед продолжением диагностики замените все перегоревшие предохранители.
2. Визуально осмотрите все жгуты проводов, подключенные к ECU/PCU, на наличие признаков повреждения, таких как изнашивание или оборванные провода, коррозия и т. д. Если они обнаружены, при необходимости замените эти компоненты перед продолжением диагностики.
3. Используйте сканер OBD-II для мониторинга данных в реальном времени от каждого модуля в системе шины CAN вашего автомобиля, пытаясь установить связь с ними по одному, пока не обнаружите, какой из них не отвечает должным образом из-за отсутствия связи от любого из них. сторона; если ответ не получен, перейдите к шагу 4).
4. Выполните тесты на покачивание с обеих сторон каждого соединения жгута проводов, связанного с затронутыми модулями, чтобы обнаружить любые прерывистые соединения; если они обнаружены, отремонтируйте эти соединения, заменив неисправные клеммы или разъемы перед продолжением диагностики (если на шаге 3 было идентифицировано более одного модуля, повторите этот процесс для каждого неисправного модуля). 5 .Убедитесь, что все основания чистые и безопасные в соответствующих местах; если не очистите их наждачной бумагой или стальной ватой, затем надежно закрепите их, прежде чем переходить к шагу 6).

6. С помощью мультиметра проверьте подачу напряжения на поврежденные модули при включении сканирующего устройства; если уровни напряжения ниже указанных значений, проследите вдоль силовой цепи в поисках проржавевших клемм или плохих соединений, которые могут быть причиной низких показаний напряжения – после обнаружения соответствующего ремонта, прежде чем переходить к процессу диагностики.

7. Проверьте уровни сопротивления в цепях заземления, ведущих к затронутым модулям, когда сканирующее устройство дает команду ВЫКЛ.; если уровни сопротивления превышают предписанные значения, проследите вдоль цепей заземления в поисках корродированных клемм или плохих соединений, которые могут быть причиной высоких показаний сопротивления – после того, как вы обнаружите соответствующий ремонт, прежде чем переходить к дальнейшему процессу диагностики.

8. Попытаться выполнить процедуру перепрограммирования/перепрошивки, рекомендованную сервисной информацией производителя, с использованием соответствующего оборудования и программного обеспечения, доступного через дилерский центр, только после того, как вышеуказанные шаги были успешно выполнены и проверены на отсутствие кодов неисправностей до выполнения процедуры перепрограммирования.