OBD код ошибка U1125

Повреждена шина данных-привод

Появилась ошибка obd U1125? Читайте возможные причины и шаги как устранить код ошибки OBD U1125.

Код OBD U1125 указывает на ошибку связи между PCM (модулем управления трансмиссией) и другими модулями управления в автомобиле. Этот код может быть вызван несколькими различными проблемами, включая проблемы с проводкой, неисправные датчики, корродированные разъемы или проблему с самим PCM.

Чтобы исправить этот код:
1. Проверьте все соединения проводки, чтобы убедиться, что они правильно подсоединены, не ослаблены и не повреждены. Убедитесь, что все предохранители, связанные с этой системой, также не повреждены.
2. Осмотрите разъемы на предмет коррозии и при необходимости очистите их с помощью очистителя электрических контактов или проволочных щеток/наждачной бумаги по мере необходимости.
3. Проверьте правильность работы всех соответствующих датчиков в соответствии со спецификациями производителя с помощью сканера/тестера OBD-II, например сканера, мультиметра и т. д. При необходимости замените неисправные датчики.
4. Убедитесь, что на PCM подается питание как от аккумуляторной батареи, так и от источников напряжения зажигания (блок предохранителей). Если какой-либо из этих двух источников питания отсутствует, это может привести к появлению в памяти кода неисправности U1125. Кроме того, проверьте заземление, связанное с каждой задействованной цепью, чтобы еще больше изолировать потенциальные причины неисправности.
5 Перепрограммируйте ECU с последним обновлением программного обеспечения, которое можно получить в сервисном отделе дилера, если это возможно - некоторые автомобили могут потребовать перепрошивки после определенного ремонта, который потребует перепрограммирования различных параметров в памяти компьютера, чтобы он снова мог работать правильно. Наконец, сбросьте коды, очистите диагностические коды неисправностей, хранящиеся в системе, прежде чем еще раз вывести автомобиль на дорожный тест-драйв, убедитесь, что ремонт прошел успешно, в противном случае повторяйте процесс диагностики до тех пор, пока не будет определена основная причина, которая будет устранена соответствующим образом.