OBD код ошибка U1126

Повреждена шина данных-привод

Появилась ошибка obd U1126? Читайте возможные причины и шаги как устранить код ошибки OBD U1126.

Код OBD U1126 указывает на то, что может возникнуть проблема со связью между модулем управления двигателем автомобиля (ECM) и другими модулями на шине CAN. Этот код может быть вызван множеством причин, включая неисправность ECM или проблемы с проводкой. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы устранить неполадки и исправить этот код:

1. Проверьте все предохранители, связанные с ECM, и убедитесь, что они в хорошем рабочем состоянии. Если предохранитель перегорел, замените его на предохранитель того же номинала, прежде чем продолжать дальнейшие диагностические работы.

2. Осмотрите все жгуты проводов, подключенные к ECM, на наличие признаков износа или повреждений, таких как коррозия или изношенные провода. При необходимости замените поврежденные компоненты.

3. Проверьте каждую точку соединения на каждом разъеме жгута проводов с помощью омметра или мультиметра, установленного в режим проверки целостности цепи; убедитесь, что все соединения имеют показания низкого сопротивления, указывающие на надлежащее соединение по всей системе от конца до конца, включая точки заземления, где это применимо.
Исправление кода OBD U1126 4 Запустите сканирующий инструмент в компьютерной системе вашего автомобиля, чтобы проверить наличие каких-либо кодов, хранящихся в памяти, связанных с проблемами связи между модулями на шине CAN; если коды отсутствуют, перейдите к шагу 5, в противном случае отремонтируйте/замените любые неисправные компоненты в соответствии с бюллетенями технического обслуживания производителя, прежде чем приступать к диагностике.

5 . Выполните проверку баланса мощности либо с помощью сканирующего прибора, способного выполнять такие проверки, либо путем ручного контроля уровней напряжения в нескольких точках в различных цепях при работе различных электрических компонентов в соответствующих системах (например, указатели поворота, фары и т. д.). Целью здесь является определение областей, в которых наблюдается слишком большое энергопотребление из-за плохого заземления, вызывающего перепады напряжения, которые со временем могут вызвать помехи в протоколах связи, что в некоторых случаях приводит к срабатыванию этого кода ошибки.

6 . Если после выполнения этих тестов не было выявлено никаких неисправностей, может потребоваться замена всего блока ECM, чтобы предотвратить возможные будущие проблемы, связанные с аппаратными неисправностями внутри его схемы.