OBD код ошибка U1128

Повреждена шина данных-привод

Появилась ошибка obd U1128? Читайте возможные причины и шаги как устранить код ошибки OBD U1128.

Шаг 1: Проверьте наличие кодов трансмиссии в компьютере. Если их нет, то переходим к шагу 2.

Шаг 2: Осмотрите все жгуты проводов и разъемы, связанные с системой управления двигателем, на наличие повреждений или коррозии. Прежде чем продолжить, убедитесь, что все соединения надежны и не засорены.

Шаг 3: С помощью цифрового мультиметра проверьте каждый компонент цепи на непрерывность и правильность работы. При необходимости замените неисправные детали, прежде чем продолжить диагностику.

Шаг 4: С помощью диагностического прибора запустите активный тест модуля управления двигателем (ECM), чтобы убедиться, что он правильно реагирует на команды из системы OBD-II. Это поможет определить, есть ли проблема с самим модулем или она вызвана другой частью системы, например неисправным датчиком или приводом.

Шаг 5: Используйте диагностические коды неисправностей (DTC), хранящиеся в памяти ECM вашего автомобиля, чтобы еще больше сузить возможные причины этого кода U1128, особенно связанные со связью между модулями в сетевых системах вашего автомобиля, такими как ABS, подушка безопасности, модуль управления трансмиссией (PCM), и т. д. Если у вас есть доступ к информации о заводском ремонте, используйте ее в первую очередь, поскольку в ней обычно содержатся более подробные инструкции о том, как лучше всего решать конкретные проблемы с кодом неисправности, такие как этот конкретный код U1128.

Шаг 6: Как только вы определили, какие другие модули могут вызывать эту проблему, вы можете начать изолировать эти компоненты по отдельности, пока не обнаружите, какой из них на самом деле вызывает этот код U1128. Вам может понадобиться специальное оборудование в зависимости от того, какой тип модуля требует тестирования, поэтому убедитесь, что вы получили эти инструменты, прежде чем пытаться ремонтировать любые компоненты, находящиеся под высоким напряжением, такие как подушки безопасности, ABS и т. д....

Шаг 7: После определения компонента, ответственного за срабатывание этого кода U1128, замените его деталью, одобренной OEM, в точности следуя рекомендациям производителя при выполнении ремонта. Дважды проверьте все соединения после установки, убедившись, что все выглядит хорошо, прежде чем переходить к этапу дорожных испытаний в процессе диагностики.

Шаг 8: Выполните дорожное испытание, отслеживая поток данных со сканера, убедившись, что новые коды неисправностей не появляются после того, как автомобиль проехал не менее 20 минут в нормальных условиях вождения. Если новые неисправности не появляются, сотрите старые коды неисправностей, включая исходную ошибку P0456, и сотрите их из памяти ЭБУ, используя соответствующие программные и аппаратные средства, доступные в магазинах автозапчастей и интернет-магазинах, что позволит нам успешно завершить ремонт!