OBD код ошибка U1133

SCP (J1850) Некорректные или отсутствующие данные for Vehicle Motion

Появилась ошибка obd U1133? Читайте возможные причины и шаги как устранить код ошибки OBD U1133.

1. Проверьте напряжение батареи. Первым шагом в диагностике любого кода OBD является проверка напряжения батареи. Если он низкий, вам может потребоваться заменить или перезарядить аккумулятор, прежде чем пытаться диагностировать и устранить проблему.

2. Осмотрите разъемы жгута проводов. Найдите сломанные, треснувшие или подвергшиеся коррозии разъемы жгута проводов, которые могут вызывать разрыв цепи связи между модулями в сети вашего автомобиля. Убедитесь, что все провода надежно закреплены и подключены правильно, чтобы информация не терялась при передаче между компонентами компьютерной системы вашего автомобиля.

3. Очистите существующие коды. Убедившись в отсутствии проблем с разъемами жгута проводов, удалите все существующие коды с компьютера с помощью сканера или устройства для считывания кодов и посмотрите, появятся ли они после повторного запуска двигателя. Это поможет вам определить, был ли это просто сбой связи, вызвавший код U1133, или что-то более серьезное, например, неисправный компонент в одной из систем вашего автомобиля, например тормоза с АБС или датчики подушек безопасности, которые также требуют внимания.

4. Сканирование потоков данных на наличие ошибок. Используйте расширенный инструмент сканирования для мониторинга потоков данных, поступающих от различных компонентов, во время выполнения их тестов (например, проверки скорости колес ABS). Если какие-либо ошибки обнаружатся при этих сканированиях, это может указать, где необходимо провести дальнейшее расследование того, что конкретно вызывает U1133 — это может включать замену определенных частей в зависимости от того, что именно было обнаружено как неисправное путем сканирования показаний данных в реальном времени, взятых из каждого модуль тестируется одновременно (в отличие от только одного модуля за раз).

5 . Замена неисправных компонентов/деталей: в зависимости от того, какие компоненты были идентифицированы как имеющие неисправности из-за выполненного ранее сканирования потока данных, примите соответствующие меры для замены этих неисправных компонентов – либо самостоятельно, если это возможно/разрешено законом; в противном случае обратитесь за профессиональной помощью, чтобы сделать это безопасно, не слишком сильно повредив другие близлежащие компоненты из-за неправильных методов установки и т. д.