OBD код ошибка U1134

SCP (J1850) Некорректные или отсутствующие данные for Ignition Switch / Starter

Появилась ошибка obd U1134? Читайте возможные причины и шаги как устранить код ошибки OBD U1134.

Код OBD-II U1134 — это код производителя, указывающий на проблему с модулем антиблокировочной тормозной системы (ABS).

1. Проверьте, нет ли в памяти компьютера автомобиля кодов неисправностей, связанных с системой ABS. Это можно сделать с помощью диагностического прибора для считывания диагностических кодов неисправностей (DTC). Если присутствуют другие коды, связанные с ABS, их следует сначала устранить, прежде чем двигаться дальше.

2. Осмотрите всю проводку и разъемы между модулем ABS и датчиками скорости вращения колес на наличие следов коррозии или повреждений, при необходимости отремонтируйте. Также убедитесь, что все соединения должным образом закреплены и затянуты на обоих концах каждого разъема/вилки жгута проводов.

3. Осмотрите датчики скорости вращения колес на наличие признаков механического отказа или повреждений, таких как оборванные провода, изношенные подшипники и т. д., при необходимости замените их в соответствии с указаниями производителя или рекомендациями, приведенными в руководствах по обслуживанию/инструкциях, предоставленных производителем вашего автомобиля.

4 . Проверьте сопротивление цепи между датчиком скорости каждого колеса и соответствующей массой на стороне шасси с помощью мультиметра, настроенного на режим измерения сопротивления в омах; убедитесь, что показания остаются в пределах указанного диапазона, указанного в руководстве по обслуживанию/инструкции, предоставленном производителем вашего автомобиля.

5 . Убедитесь, что мусор не мешает движению датчиков скорости вращения колес при вращении колес вперед и назад; при необходимости очистите от грязи или мусора область вокруг ступицы колеса

6 . Проверьте работу и целостность компонентов тормозной системы, таких как тормозные колодки, суппорты и диски; замените детали по мере необходимости в соответствии с инструкциями, приведенными в руководстве по обслуживанию / листе инструкций, предоставленном производителем вашего автомобиля.

7 . Когда двигатель работает на холостом ходу, используйте диагностический прибор, подключенный к порту OBD II, расположенному под приборной панелью в области пола со стороны водителя, выберите опцию «Параметры оперативных данных» и отслеживайте выходной сигнал каждого отдельного датчика скорости вращения колеса; сравните значения с указанными в руководстве по обслуживанию. / листы инструкций, предоставленные производителем вашего автомобиля r

8 . Подключите зарядное устройство к клеммам аккумулятора и включите его на низком уровне (2 ампера); это обеспечит дополнительную мощность при тестировании электронных блоков управления, таких как модуль ABS.

9 . Отсоедините электрический разъем с задней стороны модуля ABS, затем подключите один конец мультиметра в тестовом режиме «Ом» к контактам 3 и 4 внутри корпуса разъема, в то время как другой провод измерительного прибора заземлит хорошую металлическую поверхность рядом с самим блоком; убедитесь, что полученные показания соответствуют спецификациям, указанным в руководствах по ремонту / инструкциях, поставляемых с автомобилем

10 . Наконец , установите электрический разъем на задние модули абс после выполнения вышеуказанных действий ; очистить диагностический код неисправности, хранящийся в памяти, с помощью диагностического прибора после успешного завершения этих процедур