OBD код ошибка U1135

SCP (J1850) Некорректные или отсутствующие данные for Ignition Switch / Starter

Появилась ошибка obd U1135? Читайте возможные причины и шаги как устранить код ошибки OBD U1135.

Код OBD U1135 — это диагностический код неисправности (DTC), указывающий на проблему со связью между двумя модулями управления. Точная причина проблемы может быть разной, но она может быть связана с неисправностью электрического или механического компонента в системе автомобиля. Чтобы диагностировать и исправить этот код, вам необходимо выполнить следующие шаги:

1. Проверьте наличие ослабленных соединений или проблем с проводкой, которые могут быть причиной проблемы. Ищите признаки коррозии на разъемах и при необходимости замените их. Убедитесь, что все предохранители также целы.

2. Если видимых проблем с проводкой нет, то вам следует проверить систему бортовой диагностики (OBD) вашего автомобиля для получения дополнительной информации о кодах неисправностей, хранящихся в ее памяти. Вы можете получить доступ к этим данным через сканирующее устройство OBDII, подключенное к порту OBD вашего автомобиля под приборной панелью рядом с рулевой колонкой или в области перчаточного ящика в зависимости от года выпуска вашего автомобиля.

3. После того, как вы получили доступ к этим кодам, используйте руководство по обслуживанию, относящееся к вашей марке и модели автомобиля, чтобы определить, какой компонент неисправен, на основе того, что сообщается показаниями сканера OBDII для каждого отдельного модуля, связанного с проблемами связи. ). Это могут быть такие компоненты, как датчики ABS, датчик положения дроссельной заслонки, компьютерный модуль ECU и т. д.
4. После определения того, какая часть нуждается в замене или ремонте, следуйте инструкциям, приведенным в руководстве по обслуживанию, относящемуся к процедуре ремонта марки/модели года и списку деталей, необходимых для ремонта; при необходимости закажите запасную часть и установите ее в соответствии с указаниями производителя.

5. После завершения установки перепроверьте работу системы, используя тот же метод, который указан выше; очистить память DTC после проверки достижения фиксированного состояния, прежде чем вернуть автомобиль в нормальный режим работы.