OBD код ошибка U1136

SCP (J1850) Некорректные или отсутствующие данные for Telltales

Появилась ошибка obd U1136? Читайте возможные причины и шаги как устранить код ошибки OBD U1136.

1. Проверьте разъемы на шине CAN на наличие ослабленных или ржавых разъемов. Проверьте всю проводку и разъемы, связанные с шиной локальной сети контроллеров (CAN), которая представляет собой автомобильную сеть, которая позволяет различным системам взаимодействовать друг с другом. Ищите коррозию, поврежденные провода или ослабленные соединения и при необходимости ремонтируйте.

2. Проверьте наличие неисправного ECU: Блок управления двигателем (ECU) отвечает за управление работой двигателя вашего автомобиля. Если он был поврежден или полностью вышел из строя, это может привести к появлению кода U1136 на вашем считывателе OBD. Возможно, вам придется заменить ЭБУ, если во время диагностики будет обнаружено, что он неисправен.

3. Проверьте целостность линий данных. Убедитесь, что все линии данных не повреждены и функционируют правильно, используя мультиметр, чтобы проверить их по отдельности на соответствие уровням напряжения заземления, указанным в руководствах по обслуживанию и технической документации производителя вашего автомобиля или поставщика запасных частей. техник гаража, который специализируется на диагностике транспортных средств, подобных вашему. Если какие-либо из них были скомпрометированы из-за повреждения, их необходимо заменить, прежде чем можно будет успешно провести дальнейшие диагностические тесты без ложных показаний на экране при сканировании кодов и т. д..

4. Сканирование на наличие других кодов. Снова используйте сканер OBD, но на этот раз сканируйте специально, просматривая другие коды, присутствующие в вашей системе, чтобы вы могли определить, что еще может влиять на уровни производительности в определенных областях, обозначенных этими дополнительными кодами неисправностей - если они существуют - прежде чем делать что-либо еще! Это должно помочь сузить круг потенциальных проблем до попытки ремонта, основанного исключительно на одном единственном коде, срабатывающем изначально в одиночку...

5. Проверьте компоненты, связанные с источником питания. Убедитесь, что все компоненты, связанные с питанием, работают правильно, такие как реле, предохранители, батареи и т. д. Любые несоответствия здесь могут вызвать проблемы со связью между различными модулями в системе, что приведет к появлению U1136 на сканере obd.