OBD код ошибка U1139

Повреждена шина данных-привод

Появилась ошибка obd U1139? Читайте возможные причины и шаги как устранить код ошибки OBD U1139.

Код OBD U1139 — это общий код неисправности, который указывает на ошибку связи между двумя модулями автомобиля. Этот код может быть вызван любым количеством проблем, включая проблемы с проводкой, неисправные разъемы или компоненты или даже программные сбои. Чтобы диагностировать и устранить эту проблему, вам необходимо выполнить следующие действия:

1. Проверьте всю проводку и соединения, связанные с соответствующим(и) модулем(ями). Убедитесь, что нет ослабленных проводов или поврежденных разъемов, которые могут вызвать прерывание связи. Если какая-либо проводка нуждается в ремонте, при необходимости замените ее.

2. Убедитесь, что все предохранители, относящиеся к соответствующему модулю (модулям), не повреждены и функционируют должным образом. Если они повреждены или лопнули, замените их новыми по мере необходимости.

3. Выполните проверку с помощью диагностического прибора на обоих модулях, связанных с кодом неисправности OBD Code U1139 (если применимо). Проверьте, не сохранены ли какие-либо дополнительные коды, которые могут помочь сузить потенциальные причины для этого кода неисправности, кроме одной только «ошибки связи».

4. Если во время проверки вашего диагностического прибора не было никаких других кодов, удалите все диагностические коды неисправностей из каждого модуля, прежде чем переходить к шагу 5 ниже.

5. Выполните проверку двунаправленного управления с помощью диагностического прибора для каждого модуля, связанного с этой ошибкой OBD Code U1139 (если применимо). Проверьте, правильно ли реагирует каждый компонент на команды программного обеспечения инструментов сканера, отмечая при этом любые отклонения.

6. Проведите тест-драйв вашего автомобиля на разных скоростях и в разных диапазонах оборотов, отслеживая потоки данных в реальном времени от обоих модулей, участвующих в этой неисправности (если возможно), ища признаки неправильной связи между ними, такие как ошибочные сигналы, посылаемые туда и обратно и т. д.

7. Если после выполнения ВСЕХ вышеперечисленных шагов вы по-прежнему не смогли решить проблему с OBD-кодом U1139 вашего автомобиля, обратитесь к квалифицированному специалисту по обслуживанию, который специализируется на ремонте электронных систем управления, для получения дополнительной помощи в диагностике и устранении этой проблемы.