OBD код ошибка U1140

SCP (J1850) Некорректные или отсутствующие данные for Gateway

Появилась ошибка obd U1140? Читайте возможные причины и шаги как устранить код ошибки OBD U1140.

Код OBD U1140 — это общий код трансмиссии, относящийся к системе связи CAN (локальная сеть контроллеров) автомобиля. Он свидетельствует о том, что бортовой компьютер автомобиля обнаружил проблему с сетью или ее компонентами. В большинстве случаев этот код будет сопровождаться другими кодами, указывающими на более специфические проблемы в разных системах.

Шаг 1: Получите и запишите коды неисправностей
Используя сканер OBD-II, извлеките все коды неисправностей, хранящиеся в памяти вашего автомобиля. Запишите каждый код и соответствующее описание для справки позже во время диагностики. Этот шаг важен, потому что он может помочь сузить круг потенциальных причин проблемы.

Шаг 2. Проверьте электрические соединения автомобиля.
Проверьте все электрические соединения, связанные с локальной сетью контроллеров (CAN). Убедитесь, что они правильно подключены и надежно защищены от коррозии на клеммах или проводах. Если обнаружены какие-либо проблемы, при необходимости устраните их и снова безопасно подключитесь, прежде чем продолжить дальнейшие шаги диагностики.

Шаг 3. Осмотрите жгут проводов на наличие повреждений/коррозии
Осмотрите все жгуты проводов, связанные с системой шины CAN, на наличие признаков повреждения или коррозии из-за дорожного мусора или факторов окружающей среды, таких как попадание воды из-за дождя или таяния снега и т. д. Если обнаружены какие-либо проблемы, устраните их соответствующим образом, прежде чем переходить к дальнейшим шагам диагностики, таким как проверка напряжения уровни в различных точках цепи(ей).

Шаг 4: Проверка уровней напряжения в схеме
Проверьте уровни напряжения в различных точках схемы с помощью мультиметра, настроенного на правильное значение напряжения постоянного тока в соответствии со спецификациями производителя, указанными в руководствах по обслуживанию. Обратите особое внимание при тестировании цепей заземления, так как это часто может вызывать периодические проблемы с подключением, что приводит к регистрации кодов неисправностей, таких как U1140, в память ECU (блок управления двигателем).

Шаг 5: При необходимости замените поврежденные компоненты. После осмотра жгутов проводов и проверки уровней напряжения в цепи, если в цепи обнаружены поврежденные компоненты, замените их соответствующим образом, следуя инструкциям OEM, приведенным в руководствах по обслуживанию, а также дважды сверив номера деталей с указанными. перечислены в Интернете через такие источники, как RockAuto и т. д. ... чтобы обеспечить правильную установку и совместимость между деталями и автомобилями марки / модельного года, указанными в нем, до покупки запасных частей у поставщиков послепродажного обслуживания, а не у дилеров, где цены могут не всегда отражать лучшее соотношение цены и потраченного доллара, если говорить мудро!