OBD код ошибка U1142

Повреждена шина данных-привод

Появилась ошибка obd U1142? Читайте возможные причины и шаги как устранить код ошибки OBD U1142.

Код OBD U1142 — это общий код трансмиссии, относящийся к шинной системе CAN (локальная сеть контроллеров). Это указывает на то, что компьютер автомобиля обнаружил проблему со связью между двумя или более модулями управления в сети.

Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы исправить код OBD U1142:
1. Проверьте все предохранители и реле, связанные с системой шины CAN вашего автомобиля, в том числе те, которые расположены в салонных блоках предохранителей и моторных отсеках. Если какой-либо из этих компонентов вышел из строя, при необходимости замените их.
2. Осмотрите все жгуты проводов, подключенные к системе шины CAN вашего автомобиля, на наличие признаков коррозии или повреждений. При необходимости отремонтируйте или замените поврежденные провода, используя детали OEM, если это применимо.
3. С помощью диагностического прибора проверьте наличие диагностических кодов неисправностей (DTC), хранящихся в других модулях управления в сети вашего автомобиля, которые могут вызывать помехи при обмене данными по системе шины CAN и приводить к установке кода U1142 компьютерным модулем вашего двигателя ( ЕСМ).
4. Проверьте, не установлены ли на вашем автомобиле какие-либо дополнительные аксессуары, такие как производительные микросхемы, аудиосистемы и т. д., которые могут помешать нормальной работе системы шины CAN и вызвать код ошибки U1142 DTC, установленный одним из его модулей управления. 5 .Если вы не обнаружите никаких кодов неисправностей за пределами самого главного модуля ECM, возможно, в нем есть внутренняя неисправность, которую необходимо устранить, либо выполнив ремонт напрямую, либо полностью заменив его, если это будет сочтено необходимым после дальнейшей диагностики. 6 .Удалите все Коды DTC из памяти после ремонта, после чего снова протестируйте автомобиль, чтобы убедиться, что они не появляются снова. периодическая проверка целостности / состояния проводов и т. д., чтобы избежать подобных проблем в будущем.