OBD код ошибка U1143

Повреждена шина данных-привод

Появилась ошибка obd U1143? Читайте возможные причины и шаги как устранить код ошибки OBD U1143.

Код OBD U1143 — это общий код неисправности, который указывает на проблему с цепью датчика скорости автомобиля (VSS), которая является частью модуля управления трансмиссией (PCM) вашего автомобиля. Этот код может указывать на электрическую проблему в цепи VSS или физическую проблему с самим датчиком.

Следующее руководство предоставит вам пошаговые инструкции по диагностике и ремонту кода OBD U1143:
Шаг 1: Проверьте сохраненные коды и данные стоп-кадра с помощью сканера OBD2. Запишите любые другие коды, которые могут присутствовать, вместе с соответствующими данными стоп-кадра. Это поможет сузить возможные причины кода U1143.

Шаг 2: Осмотрите всю проводку, относящуюся к цепи VSS, на наличие признаков повреждения или коррозии. При необходимости замените поврежденные провода и разъемы. Не забудьте также проверить заземление и предохранители, относящиеся к этой цепи.

Шаг 3: Проверьте значения сопротивления на клеммах B+ и B-. Сопротивление должно составлять от 0 до 20 Ом при тестировании при комнатной температуре (68 F). Если это не так, замените датчик VSS, если это возможно, в противном случае может потребоваться дополнительная диагностика для определения причины отказа, чтобы провести надлежащий ремонт.

Шаг 4: С помощью цифрового мультиметра проверьте напряжение на клеммах A и B+. Напряжение должно составлять от 4 до 6 вольт при проверке на холостом ходу двигателя в нормальных условиях эксплуатации. Если нет, то требуется дальнейшая диагностика, чтобы определить, где находится неисправность в системе, чтобы выполнить соответствующий ремонт.

Шаг 5: Когда двигатель работает на холостом ходу, используйте диагностический прибор для мониторинга потока данных в режиме реального времени, нажимая педаль акселератора. Ищите изменения, происходящие в показаниях оборотов в минуту, по сравнению с показаниями, полученными во время статических испытаний, выполненных ранее. Если изменений не происходит, подозревайте неисправность в программировании / программном обеспечении PCM, требующую процедуры перепрограммирования / перепрошивки, выполненной квалифицированным специалистом.

Шаг 6: Проведите дорожное испытание автомобиля после выполнения вышеуказанных шагов. Убедитесь, что все системы работают нормально на протяжении каждого ездового цикла без каких-либо отклонений от нормы. После этого повторно протестируйте автомобиль с помощью сканера OBD2, убедившись, что код P0121 удален из памяти, прежде чем успешно завершить процесс тестирования.