OBD код ошибка U1187

Повреждена шина данных-привод

Появилась ошибка obd U1187? Читайте возможные причины и шаги как устранить код ошибки OBD U1187.

Код OBD U1187 — это общий код неисправности, указывающий на проблему со связью между двумя модулями управления. Это может быть вызвано неисправным жгутом проводов, неисправным модулем или другими связанными с этим проблемами. Чтобы правильно диагностировать и устранить эту проблему, вам необходимо выполнить следующие шаги:

1. Проверьте все предохранители, связанные с электрической системой автомобиля, и замените все перегоревшие или подвергшиеся коррозии.

2. Осмотрите всю проводку, связанную с системой OBD, на наличие любых признаков повреждения, таких как коррозия, истирание или ослабление соединений. Отремонтируйте или замените по мере необходимости.

3. Удалите все сохраненные коды из памяти компьютера вашего автомобиля с помощью сканера OBD или аналогичного устройства, если оно доступно в вашем регионе.

4. Протестируйте каждый отдельный компонент в вашей системе OBD, включая датчики, реле и переключатели, чтобы убедиться, что они работают правильно и передают точные данные обратно в ваш ECU/ECM (блок/модуль управления двигателем). При необходимости замените неисправные компоненты.

5. Используйте расширенный диагностический сканер, такой как Autel MaxiSys Pro MS908P, Launch X431 PAD II, Snap-on Verus Pro D10 и т. д., если он доступен в вашем регионе, чтобы считывать потоки данных в режиме реального времени из различных систем вашего автомобиля и искать несоответствия, которые могут указывать на неисправный модуль (модули). Если они есть, замените эти детали соответствующим образом.

6.. Выполните дополнительные проверки обоих задействованных модулей управления, чтобы определить, полностью ли один из них вышел из строя из-за старения/износа или какой-либо другой внутренней неисправности. Если это так, то его необходимо заменить, прежде чем можно будет продолжить дальнейшую диагностику.

7.. После того, как новые компоненты будут установлены и проверены на правильную работу с помощью тестирования и диагностики, сотрите все сохраненные коды из памяти еще раз, прежде чем пытаться выполнить еще одну оценочную сессию дорожного испытания.