OBD код ошибка U1188

Повреждена шина данных-привод

Появилась ошибка obd U1188? Читайте возможные причины и шаги как устранить код ошибки OBD U1188.

Код OBD U1188 означает «Потеря связи с модулем управления динамикой автомобиля».

1. Проверьте цепи питания и массы модуля управления динамикой автомобиля (VDCM). Убедитесь, что на любом из этих проводов нет коррозии или повреждений, так как это может вызвать проблемы со связью между VDCM и другими модулями автомобиля.

2. Осмотрите все соответствующие предохранители и реле, связанные с VDCM. При необходимости замените неисправные детали.

3. Убедитесь, что все разъемы подключены правильно и надежно подключены к соответствующим клеммам на обоих концах каждого разъема жгута проводов, особенно те, которые идут от PCM к другим модулям, таким как ABS/TCS или системы контроля тяги (если применимо). Если подключение выполнено неправильно, это вызовет проблемы со связью между этими компонентами и приведет к тому, что ваш сканер OBD-II будет выдавать коды DTC при попытке их диагностических тестов в дальнейшем.

4. С помощью осциллографа проверьте наличие импульсов напряжения на контактах C22 и C23 разъема основного жгута проводов вашего VDCM (X11 рядом с блоком предохранителей в моторном отсеке). Если их нет, вам может потребоваться заменить один или оба компонента в зависимости от того, какие сигналы они посылали до возникновения этой проблемы — обратитесь к руководству по обслуживанию производителя для получения дополнительной информации о конкретных шагах по устранению неполадок, необходимых здесь!

5..Проверьте, не были ли недавно добавлены какие-либо дополнительные модули, которые могут помешать обмену данными между существующими; если это так, временно удалите их из системы, пока не будет проведено дальнейшее расследование того, почему они ранее вызывали сбои — снова обратитесь к руководству по обслуживанию OEM, если это необходимо, во время этого процесса!

6. Наконец, сброс кодов следует выполнять только после успешного завершения всех вышеперечисленных проверок, иначе это может снова привести к той же проблеме; используйте соответствующую программу для сканирования в соответствии с маркой/моделью автомобиля, тестируемого здесь и впоследствии… Удачи!