OBD код ошибка U1193

Повреждена шина данных-привод

Появилась ошибка obd U1193? Читайте возможные причины и шаги как устранить код ошибки OBD U1193.

Код OBD U1193 — это общий диагностический код неисправности (DTC), который указывает на проблему с датчиком скорости автомобиля (VSS). Целью VSS является измерение скорости, с которой движется ваш автомобиль.

Если вы столкнулись с этим кодом OBD, вот что вам нужно сделать:

1. Проверьте всю проводку и соединения, связанные с системой VSS. Убедитесь, что они чистые, затянуты и не имеют следов коррозии или повреждений.

2. Проверьте выходной сигнал VSS с помощью цифрового мультиметра или сканера. Вы должны увидеть прямоугольную форму волны, когда ваши колеса вращаются. Если сигнала нет, то, вероятно, вышел из строя сам датчик или каким-то образом поврежден его жгут проводов.

3 . Замените все неисправные компоненты, чтобы восстановить надлежащую связь между компьютером вашего автомобиля и его датчиками, включая замену неисправной проводки, если это необходимо!

4 . Удалите коды DTC из бортовой диагностической системы вашего автомобиля после ремонта, чтобы она могла повторно оценить будущие коды ошибок, связанные с этой проблемной областью, на случай, если что-то еще потребует внимания в будущем!