OBD код ошибка U1194

SCP (J1850) Некорректные или отсутствующие данные for Mirrors

Появилась ошибка obd U1194? Читайте возможные причины и шаги как устранить код ошибки OBD U1194.

1. Проверьте наличие ослабленных или корродированных проводных соединений на датчиках, исполнительных механизмах и ECU/PCM (модуле управления силовым агрегатом).

2. Осмотрите все соответствующие разъемы и клеммы на наличие повреждений или коррозии.

3. Проверьте жгуты между PCM и каждым из рассматриваемых компонентов, чтобы убедиться, что они правильно подключены.

4. Убедитесь, что нет физического повреждения любого из жгутов проводов, связанных с этим кодом. Это могут быть обрывы проводов, короткие замыкания, перегибы и т. д.

5. Замените любые поврежденные компоненты, такие как датчики, исполнительные механизмы и т. д. При необходимости замените также соответствующий жгут проводов, если он был поврежден не поддающимся ремонту состоянию из-за старения или износа из-за условий окружающей среды, таких как жара, холодная влажность и т. д.…. Также рекомендуется проверить наличие модификаций послепродажного обслуживания, поскольку они также могут вызвать проблемы с кодами OBD, поэтому обязательно удалите их, если они будут обнаружены в процессе проверки, прежде чем продолжить! . Наконец, убедитесь, что вы удалили все старые коды неисправностей, хранящиеся в памяти, либо с помощью сканирующего прибора, либо полностью отключив питание аккумулятора, прежде чем снова начать диагностическую работу с этим конкретным кодом U1194, на случай, если что-то еще вызывало его изначально, что, возможно, теперь уже прояснилось. но по-прежнему сохраняется в памяти системы до тех пор, пока не будет сброшен вручную с помощью процедуры сканирования!