OBD код ошибка U1195

SCP (J1850) Некорректные или отсутствующие данные for Mirrors

Появилась ошибка obd U1195? Читайте возможные причины и шаги как устранить код ошибки OBD U1195.

Код OBD U1195 — это общий код трансмиссии, относящийся к системе иммобилайзера автомобиля. Этот код указывает на наличие проблемы со связью между модулем управления транспортным средством (VCM) и электронным блоком управления иммобилайзером (ECU). Наиболее распространенной причиной этого кода неисправности OBD является неисправный или поврежденный блок управления иммобилайзером, но это также может быть вызвано неисправным проводным соединением или коротким замыканием.

Чтобы диагностировать и исправить этот код неисправности, вам необходимо выполнить следующие шаги:
1. Подключите сканер к диагностическому порту вашего автомобиля.
2. С помощью сканера извлеките все сохраненные коды и данные стоп-кадра из памяти компьютера вашего автомобиля. Обязательно запишите все коды для дальнейшего использования, если они потребуются позже в процессе диагностики и ремонта.
3. Проверьте наличие любых других сохраненных кодов от других систем, таких как трансмиссия, ABS и т. д., которые могут повлиять на правильную работу системы управления двигателем, прежде чем приступать к диагностике кода OBD U1195.
4. Проверьте наличие ожидающих кодов DTC (диагностических кодов неисправностей). Если да, то сначала очистите их, прежде чем приступать к ремонту OBD Code U1195.
5. Тщательно осмотрите все электрические разъемы в модуле ЭБУ/иммобилайзера, включая его жгуты проводов, на наличие признаков коррозии, ослабленных соединений, изношенных проводов и т. д. Если они обнаружены, замените/отремонтируйте их соответствующим образом, в противном случае перейдите к следующему шагу, чтобы исправить код OBD U1195. 6. С помощью диагностического прибора проверьте, имеют ли VCM доступ к ECU, используя специальные функции, доступные в некоторых инструментах, такие как «сброс иммобилайзера» или «кодирование ключа» и т. д. Если нет, выполните необходимые шаги, чтобы VCM мог получить доступ, в противном случае продолжайте со следующим шагом, чтобы продолжить исправление кода OBD U1195. 7 Сброс/перепрограммирование как VCM, так и ECU в соответствии с конкретными инструкциями производителя, обычно доступными как часть информационного руководства по обслуживанию (SIM) или бюллетеней технического обслуживания (TSB). Во многих случаях простая очистка старых журналов данных может помочь решить проблемы, связанные с кодом OBD U 1195, однако, в зависимости от серьезности и сложности, может также потребоваться перепрограммирование. Запустите двигатель и проверьте, устранена ли проблема 10 Снова подключите диагностический прибор и сотрите все сохраненные коды неисправностей 11 Еще раз выполните дорожное испытание автомобиля 12 Подтвердите успешное завершение процедуры диагностики/ремонта, проверив, появляется ли та же неисправность после дорожного испытания 13 После подтверждения выключите зажигание 14 Отсоедините кабели аккумуляторной батареи 15 Соберите компоненты 16 Очистите рабочее место 17 Документируйте выводы 18 Работа выполнена!