OBD код ошибка U1199

SCP (J1850) Некорректные или отсутствующие данные for External Access (Doors)

Появилась ошибка obd U1199? Читайте возможные причины и шаги как устранить код ошибки OBD U1199.

Код OBD U1199 — это общий код неисправности, указывающий на проблему с цепью датчика скорости автомобиля (VSS). Этот код чаще всего встречается в автомобилях, оснащенных автоматической коробкой передач, и может быть вызван различными проблемами, такими как неисправность проводки, неисправные датчики скорости или поврежденные компоненты трансмиссии.

Чтобы исправить этот код, вам нужно диагностировать причину проблемы и выполнить необходимые ремонтные работы. Вот пошаговое руководство по исправлению кода OBD U1199:

1. Проверьте надежность соединений на обоих концах разъема жгута проводов VSS и при необходимости отремонтируйте. Также проверьте наличие ржавых контактов или проводов внутри разъема, которые могут вызывать прерывистую проблему с подключением; замените их при необходимости.

2. Проверьте целостность цепи между каждым контактом разъема жгута проводов VSS с помощью омметра; обратитесь к руководству по обслуживанию вашего автомобиля, чтобы узнать конкретные значения и расположение каждого штифта, чтобы правильно проверить его. Если во время тестирования были обнаружены оборванные провода или другие проблемы, отремонтируйте их соответствующим образом, прежде чем переходить к шагу 3 ниже.

3. Осмотрите всю соответствующую проводку и разъемы, ведущие от/к модулю управления коробкой передач (TCM), включая те, которые подключены непосредственно к нему, а также те, которые проходят через различные реле/предохранители, расположенные в других местах на его пути; ищите признаки коррозии, повреждения или износа, которые потенциально могут помешать надлежащей связи между этими компонентами и их соответствующими сигналами, обмениваемыми туда и обратно с течением времени - замените любые детали, которые будут сочтены необходимыми после проверки, также здесь, если это применимо! 4. После того, как все остальное уже проверено, теперь снимите показания напряжения на обоих концах того места, где ваш датчик VSS подключается к жгуту проводов — снова обратитесь к руководству пользователя, чтобы узнать точные диапазоны значений, ожидаемые здесь, чтобы вы могли сравнить то, что на самом деле измеряется, с тем, что должно присутствовать при нормальной работе в нормальных условиях, прежде чем двигаться дальше по дереву диагностики!

5..Если никаких проблем не было обнаружено в шагах с 1 по 4, описанных выше, перейдите к замене почти каждого компонента, задействованного в этой системе, начиная с любого конца: сам PCM, затем TCM, затем, наконец, работайте вперед, к тому, с чего мы начали изначально (блок управления). сам датчик ВСС)! Убедитесь, что ничего не пропускаете при этом, потому что даже если одна часть может выглядеть нормально визуально, это не означает, что она не могла выйти из строя только из-за возраста… Так что не забывайте также о проверке уровней сопротивления во всех соответствующих цепях. как только новые детали были установлены, прежде чем отправиться на сброс кодов и т. д., после этого!!!