OBD код ошибка U1200

SCP (J1850) Некорректные или отсутствующие данные for Seat Motion / Control

Появилась ошибка obd U1200? Читайте возможные причины и шаги как устранить код ошибки OBD U1200.

Код OBD U1200 — это общий диагностический код неисправности (DTC), который указывает на ошибку связи между модулем управления кузовом (BCM), модулем управления трансмиссией (PCM) и модулем управления двигателем (ECM). Этот код может быть вызван несколькими различными проблемами, включая неисправную проводку или разъемы, сбой ECU/PCM или неисправные датчики. Ниже приведены некоторые шаги, которые вы можете предпринять для диагностики и исправления этого кода OBD.

1. Проверьте все предохранители вашего автомобиля на наличие перегоревших. Замените все неисправные на новые того же типа и номинальной силы тока.
2. Осмотрите все жгуты проводов, относящиеся к BCM, PCM и ECU, на наличие ослабленных соединений или коррозии клемм. Удалите всю коррозию с помощью спрея для очистки электрооборудования и убедитесь, что все соединения надежно закреплены, прежде чем переходить к шагу 3 ниже.
3. Выполните сканирование двигателя с помощью автомобильных инструментов профессионального уровня, таких как сканеры Autel MaxiSys Elite или Launch X431 ProS+, чтобы проверить наличие дополнительных кодов, хранящихся в системе, которые могут дать более полное представление о том, что вызывает этот код U1200 проблема конкретно в вашем автомобиле. год выпуска автомобиля комбинация марка/модель . Убедитесь, что используете качественный сканер, подобный этим двум, потому что они имеют обширный охват, когда речь идет об азиатских и европейских моделях автомобилей с конца 90-х годов и до современных моделей! Вы также можете подумать о приобретении считывателя OBDII, если у вас его еще нет, чтобы вы могли легко считывать коды самостоятельно, не имея доступа к дорогому автомобильному сканирующему инструменту дома!
4. Если при сканировании не было обнаружено никаких других кодов, замените обе батареи, расположенные внутри корпуса BCM, на свежие, так как они могут быть разряжены из-за низкого выходного напряжения, что приведет к ошибкам связи между модулями, что приведет к выдаче кода OBD U1200!
5. Если после замены батарей проблема все еще не решена, проверьте каждый отдельный датчик, связанный непосредственно с блоком управления двигателем (ECU), модулем управления силовой передачей (PCT) и модулем управления кузовом (BCT), чтобы убедиться в отсутствии коротких замыканий. между соответствующими цепями, так как даже малейшее короткое замыкание может вызвать ошибки связи, приводящие к тому, что этот конкретный код неисправности будет выдан самим бортовым диагностическим компьютером! Кроме того, попробуйте заменить старые реле/переключатели, связанные с этими компонентами, посмотрите, изменится ли что-нибудь после этого - иногда простое действие, подобное этому, может полностью решить проблему!!!