OBD код ошибка U1201

SCP (J1850) Некорректные или отсутствующие данные for Seat Motion / Control

Появилась ошибка obd U1201? Читайте возможные причины и шаги как устранить код ошибки OBD U1201.

1. Проверьте предохранитель. Первым шагом в устранении неполадок с кодом U1201 является проверка предохранителя, связанного с модулем управления трансмиссией (PCM). Если этот предохранитель перегорел, вполне вероятно, что где-то в системе электропроводки вашего автомобиля произошло короткое замыкание. Замените все перегоревшие предохранители и посмотрите, решит ли это проблему.

2. Осмотрите жгут проводов. С помощью мультиметра или контрольной лампы осмотрите все провода, подключенные к вашему PCM, на наличие признаков повреждения или коррозии. Обратите особое внимание на любые провода, которые оголены или были сращены вместе, поскольку они могут быть более склонны к возникновению неисправностей с течением времени из-за факторов окружающей среды, таких как влажность и изменения температуры. Отремонтируйте все поврежденные жгуты проводов, которые вы найдете, и замените проржавевшие разъемы новыми, прежде чем переходить к дальнейшим шагам диагностики.

3. Сброс кодов неисправностей: как только вы подтвердите, что с проводкой вашего автомобиля нет физических проблем, сбросьте все сохраненные коды неисправностей, отсоединив клеммы аккумулятора друг от друга на 10-15 минут, затем снова подключив их, прежде чем включить зажигание один раз. более. Это удалит все сохраненные диагностические коды неисправностей, которые могли быть вызваны ошибочно при проверке жгутов проводов ранее в этом руководстве, что позволит вам точно определить, что вызвало ваш код U1201 в первую очередь, не вводя в заблуждение ложными тревогами!

4. Проверьте датчики и приводы автомобиля: возможно, один из датчиков вашего автомобиля неисправен или неисправен; что приведет к отправке неверных сигналов обратно в его ECU (блок управления двигателем), что вызовет код U1201, даже если ничто другое не кажется физически неправильным с чем-либо, напрямую связанным с его компонентами трансмиссии - так что уделите некоторое время и здесь, дважды проверьте все соответствующие датчики. показания с помощью сканера OBD-II на всякий случай! Также обратите пристальное внимание на то, насколько хорошо каждый исполнительный механизм работает в своем назначенном диапазоне при нормальных условиях вождения, поскольку они также могут способствовать срабатыванию таких кодов ошибок, если они со временем выходят из строя из-за их возраста / пробега и т. д. Наконец, не делайте этого. Не забывайте о проверке уровня давления топлива во время проверки двигателя на холостом ходу, убедитесь, что все остается неизменным на протяжении всей процедуры проверки - в противном случае могут потребоваться дальнейшие исследования в зависимости от результатов, полученных после выполнения первоначальных сканирований, уже упомянутых выше...

5. Замените подозрительные компоненты: после проведения тщательной проверки обоих датчиков/исполнительных механизмов, а также проверки давления топлива, если подозрительный компонент все еще выглядит неисправным; затем рассмотрите возможность замены его сразу, вместо того, чтобы пытаться ремонтировать самостоятельно, где это возможно, для дополнительного спокойствия, зная, что работа выполняется правильно с первого раза каждый раз! Однако если бюджет не позволяет сделать это сразу; по крайней мере, запишите номер детали, написанный сбоку от подозрительного элемента, готовая ссылка на более позднюю дату, когда средства позволят сделать замену намного проще впоследствии, без поиска вокруг, пытаясь выяснить, что на самом деле нужно заменить, начните с ...